Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única - May 6, 2019

chevron_leftLote 25 chevron_right

GUSTAVO BASTOS - 1928-2014

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

  • AutorGUSTAVO BASTOS - 1928-2014
  • Título / DesignaçãoFigura feminina a cavalo
  • Materialescultura em bronze
  • Marcas / Assinaturasassinada, numerada 24/40
  • DimensõesDim. - 41 x 36 x 12 cm
  • NotasProveniência: Colecção Vasco Graça Moura