Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única - May 6, 2019

chevron_leftLote 26 chevron_right

JOSÉ AURÉLIO - NASC. 1938

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

  • AutorJOSÉ AURÉLIO - NASC. 1938
  • Título / DesignaçãoSem título (Cruz de Cristo com as cinco quinas)
  • Materialescultura em bronze
  • Marcas / Assinaturasassinada e datada de 1973
  • DimensõesDim. - 16 x 16 x 16 cm
  • NotasProveniência: Colecção Vasco Graça Moura