Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única - May 6, 2019

chevron_leftLote 29 chevron_right

JOSÉ AURÉLIO - NASC. 1938

1/4

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 460Vendido

  • AutorJOSÉ AURÉLIO - NASC. 1938
  • Título / Designação"Oculta não" - Casa Fernando Pessoa
  • Materialescultura em bronze e fio de metal
  • Marcas / Assinaturasassinada e datada de 1999, dedicada a Vasco Graça Moura
  • DimensõesDim. - 11 cm
  • NotasProveniência: Colecção Vasco Graça Moura