Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 34 chevron_rightLote seguinte

JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Retrato de Dante" óleo sobre tela não assinado, datável de 2006 Dim. - 33 x 23,5 cm Notas: Proveniência: Colecção Vasco Graça Moura.
Obra reproduzida em "A Divina Comédia de Dante Alighieri", tradução de Vasco Graça Moura, Bertrand Editora, Lisboa, 2006, pp. 24 e 25.