Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 1,100Vendido

chevron_leftLote anterior 44 chevron_rightLote seguinte

GÉRARD CASTELLO-LOPES - 1925-2011 "Riachos" gelatina e sais de prata sobre papel assinada e datada de 1999, dedicada a Vasco Graça Moura Dim. - 23 x 36 cm Notas: Proveniência: Colecção Vasco Graça Moura
obra representada em "Aparições - A Fotografia de Gérard Castello-Lopes 1956-2006", Banco Espírito Santo - BESart / Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa/Paris, 23 de Setembro de 2011 a 12 de Janeiro de 2012/ 24 de Abril a 25 de Agosto. fig.15, p. 59, onde vem o título identificado.