Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única - May 6, 2019

chevron_leftLote 7 chevron_right

MÁRIO BOTAS - 1952-1983

1/4

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 1,100Vendido

  • AutorMÁRIO BOTAS - 1952-1983
  • Título / DesignaçãoSem título
  • Materialtécnica mista sobre papel
  • Marcas / Assinaturasassinada e datada de 1982
  • DimensõesDim. - 9,5 x 8 cm
  • Notasinserida na obra de autoria de Vasco Graça Moura - "Nó Cego, o Regresso". Lisboa: s.e, 1982, exemplar 8/15.
    Proveniência: Colecção Vasco Graça Moura