1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 12 chevron_rightLote seguinte

Cómoda D. José (1750-1777) ao gosto francês marchetaria de pau-santo, pau-rosa e espinheiro ferragens em bronze dourado recortado e vazado, tampo de mármore portuguesa uma perna partida, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 84 x 110 x 53 cm Notas: exemplar semelhante integra o acervo do Palácio Nacional de Queluz (Invº PNQ 1337) vd. http://www.matriznet.dgpc.pt/MatrizNet/Objectos/ObjectosConsultar.aspx?IdReg=999485 - consultado a 13-05-2019 às 16h10m.