Antiguidades e Obras de Arte
23 e 24 de Setembro de 2019 • 19h30
Exposição
18 de Setembro • Quarta-feira das 10h00 às 20h00
19 de Setembro • Quinta-feira das 10h00 às 20h00
20 de Setembro • Sexta-feira das 10h00 às 20h00
21 de Setembro • Sábado das 10h00 às 20h00
22 de Setembro • Domingo das 15h00 às 20h00

1ª Sessão | September 23, 2019  | 317 Lotes

1/4

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

chevron_leftLote anterior 12 chevron_rightLote seguinte

"Rio à tarde" óleo sobre madeira escola brasileira séc. XX assinatura não identificada, dedicatória no verso PARA A CONDESSA DE PARIS COM O AFETO E RESPEITO DO [assinatura] Dim. - 15 x 10 cm Notas: integrou o leilão da Christie's Paris "Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris" a 14 de Outubro de 2008 com o lote 130.