1ª Sessão | September 23, 2019  | 317 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 29 chevron_rightLote seguinte

Cama D. João V (1706-1750) pau-santo espaldar com marchetaria de raiz de pau-santo, pau-rosa, espinheiro e buxo "Crucifixo", friso exterior entalhado, pés de «garra-e-bola» portuguesa pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 168 x 204 x 134 cm Notas: vd. NASCIMENTO, J. F. da Silva – “Leitos e Camilhas Portugueses”. Lisboa: Edição do Autor, 1950, pp. 53-58.