Antiguidades e Obras de Arte
23 e 24 de Setembro de 2019 • 19h30
Exposição
18 de Setembro • Quarta-feira das 10h00 às 20h00
19 de Setembro • Quinta-feira das 10h00 às 20h00
20 de Setembro • Sexta-feira das 10h00 às 20h00
21 de Setembro • Sábado das 10h00 às 20h00
22 de Setembro • Domingo das 15h00 às 20h00

1ª Sessão | September 23, 2019  | 317 Lotes

1/4

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

chevron_leftLote anterior 6 chevron_rightLote seguinte

Membros da família Orléans e interior do Castelo de Clermont quatro fotografias sobre papel francesas séc. XX (inícios) defeitos cartolinas com inscrições manuscritas no verso COMTE DE PARIS, PRINCESSE MARGUERITE D'ORLÉANS e DUC DE GUISE ENFANT Dim. - (a maior) 23 x 28,5 cm Notas: integrou o leilão da Christie's Paris "Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris" a 14 de Outubro de 2008 com o lote 284.