1ª Sessão | September 23, 2019  | 317 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 1,800Vendido

chevron_leftLote anterior 7 chevron_rightLote seguinte

Certificado da subida do príncipe D. Pedro de Alcântara de Orléans e Bragança ao Monte Branco, nos Alpes litografia sobre papel com nomes manuscritos francesa ligeiras manchas de humidade datado de Chamonix - 16 de Setembro de 1896 Dim. - 42,5 x 29 cm Notas: integrou o leilão da Christie's Paris "Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris" a 14 de Outubro de 2008 com o lote 295.