Sessão única | October 28, 2019  | 279 Lotes

1/4

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 360Vendido

chevron_leftLote anterior 19 chevron_rightLote seguinte

LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Bulldog escultura em massa decoração policromada naturalista, aplicação em prata de 925/1000 portuguesa pequenas faltas na policromia contraste do Porto (pós-1985), marca comercial de LUIZ FERREIRA Dim. - 17 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.