Sessão única | October 28, 2019  | 279 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 550Vendido

chevron_leftLote anterior 29 chevron_rightLote seguinte

Fruteiro estilo Art Déco prata de 833/1000 decoração gomada português sinais de uso contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Alberto Vieira Nunes (1920-1957) Dim. - 20 cm; Peso - 842 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1140.