1ª Sessão | December 2, 2019  | 324 Lotes

1/3

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 16 chevron_rightLote seguinte

Jarrão com duas pegas faiança provavelmente de Talavera decoração policromada com armas de D. Frei António Manoel de Vilhena (1663-1736), 76º Grão-Mestre soberano da Ordem de Malta, verso datado de 1729, pegas espiraladas Espanhol séc. XVIII (1ª metade) faltas no vidrado, esbeiçadelas na base Dim. - 54,5 cm Notas: Créditos fotográficos: http://www.jorgejuan-aal.com/antonio-manoel-de-vilhena/