1ª Sessão | December 2, 2019  | 324 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 17 chevron_rightLote seguinte

Cama D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos espaldar com medalhão central estofado, traves entalhadas Brasileira estofo do medalhão posterior, pequenos restauros Dim. - 174 x 206 x 132 cm Notas: integrou a Colecção Raul Silveira, encontrando-se representada no catálogo do respectivo leilão - vd. SILVA'S - "Rara e Importante Colecção Particular". Lisboa: Silva's Leiloeiros, Lda, 1988, p. 11, lote nº 10.