1ª Sessão | December 2, 2019  | 324 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 1,400Vendido

chevron_leftLote anterior 22 chevron_rightLote seguinte

Cómoda D. José (1750-1777) vinhático com entalhamentos ferragens em bronze relevado Portuguesa restauros, falta no interior de uma gaveta, outras faltas e defeitos, pequenos vestígios de insectos xilófagos no interior Dim. - 79 x 93 x 52 cm Notas: vd. FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - volume II". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2001, pp. 112-113.