1ª Sessão | December 2, 2019  | 324 Lotes

1/4

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 700Vendido

chevron_leftLote anterior 29 chevron_rightLote seguinte

Oratório com estirador D. Maria I (1777-1816) vinhático interior das portas pintado "São José com o Menino Jesus" e "São Francisco de Assis", fundo pintado "Santíssima Trindade", base marmoreada e dourada Português desgaste na pintura, pequenos restauros, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 88 x 64,5 x 30 cm