1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 17 chevron_rightLote seguinte

Almofariz com pilão renascentista bronze decoração com colunelos Português séc. XVI sinais de uso Dim. - 11 x 14,5 cm Notas: vd. SILVA, Martins da - "A evolução do almofariz peninsular do século XIII ao século XIX". Lisboa: Academia Nacional de Belas-Artes, 1975, 2ª Série - nºs 28-29, pp. 45-53.