1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 37 chevron_rightLote seguinte

Cómoda D. José (1750-1777) ao gosto francês marchetaria de raiz de pau-santo colocada em diversos sentidos ferragens em bronze relevado e dourado Portuguesa pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 80 x 104 x 51 cm Notas: vd. GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - I Lamego". Porto: Edições Ilustradas Marques Abreu, 1924, pp. 102-103, fig. 87.