1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

1/4

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 52 chevron_rightLote seguinte

Interior com Nossa Senhora bordando com quadro ao fundo "Moisés e Aarão com a vara florida" óleo sobre cobre moldura em madeira entalhada e dourada escola Flamenga séc. XVII fissura no suporte verso com inscrição JUAN FELIX DE VEGA possivelmente indicando a posse por parte de Juan Félix de Vega, procurador por Toledo nas Cortes de Madrid de 1638-1643, durante o reinado de Filipe IV de Espanha Dim. - 22,5 x 17,5 cm Notas: inspirada na gravura de Hieronymus Wierix (1553-1619).