1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

1/5

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 3,000Vendido

chevron_leftLote anterior 19 chevron_rightLote seguinte

Armário-estante castanho pintado portas almofadadas, decoração policromada e dourada "Flores" sobre fundo verde, ferragens em ferro Português séc. XVII pequenos defeitos Dim. - 182 x 177 x 33 cm Notas: encontra-se reproduzido em SANDÃO, Arthur de - "O Móvel Pintado em Portugal". Porto: Livraria Civilização, 1984, p. 157, fig. 59.