1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 500Vendido

chevron_leftLote anterior 215 chevron_rightLote seguinte

Visitação óleo sobre tela escola Portuguesa séc. XVIII reentelado, pequenos restauros Dim. - 56,5 x 44 cm Notas: realizada a partir de uma gravura de Jacques Chereau (1688-1776), segundo desenho original de Jean André, conhecido como Frère André (1662-1753), o qual se encontra exposto no Museu Wiltshire, Inglaterra.