1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 217 chevron_rightLote seguinte

Jesus perante Herodes óleo sobre tela escola Portuguesa séc. XVIII/XIX reentelado, restauros Dim. - 91 x 79 cm Notas: provavelmente inspirada numa gravura da «Evangelicae Historiae Imagines» do Padre Jerónimo Nadal (Antuérpia, 1593) ou numa variante dessa gravura com a mesma cena - informação prestada pelo senhor Prof. Doutor Vítor Serrão.