1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

1/3

euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 23 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de canapé e seis fauteuils D. José (1750-1777) nogueira escurecida com entalhamentos assentos, costas e apoios de braços em veludo Portugueses pequenas faltas e defeitos, pequenos restauros, vestígios de insectos xilófagos Dim. - (canapé) 104,5 x 203 x 67 cm; (fauteuils) 102,5 x 68 x 58 cm Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.