1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa

gavel€ 10,000Vendido

chevron_leftLote anterior 24 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de seis fauteuils D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) pau-santo com moldados assentos e costas em couro lavrado com pregaria Portugueses pequenos defeitos, restauros, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 94,5 x 72 x 53 cm Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.