1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 350Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 3 chevron_rightLote seguinte

Suporte com cinco utensílios de cozinha ferro forjado Ibéricos séc. XVII falta de um gancho, alguns utensílios adaptados, oxidação no ferro Dim. - (suporte) 45 x 57 cm Notas: três utensílios integraram, com o nº 238, a "Exposição de Ambientes Portugueses do Século XVI a XIX, realizada no Museu Nacional Soares dos Reis, Porto, 24 de Maio - 15 de Junho de 1969. Porto: Comissão Distrital do Porto do Movimento Nacional Feminino, 1969, vol. I, p. 134 e Estampa 62 e vol. II, p. 45 e Estampa da Sala VII.