1ª Sessão | September 28, 2020  | 376 Lotes

1/8

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 107 chevron_rightLote seguinte

«Tabako-Ire» - Bolsa para tabaco ferro repuxado "Búzio" rosetas de protecção dos orifícios de entrada do fio em prata relevada, kagamibuta (botão) com decoração damasquinada a ouro e prata "Emblema cruciforme", fundo com inscrição ilegível em caracteres japoneses Japonesa - período Edo (1615-1868) corrosões no ferro, desgaste no damasquinado, fio não original prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dim. - (caixa) 7 x 9 x 4,2 cm; (total) 19,5 cm Notas: dada a forma europeizada e o emblema cruciforme poderá tratar-se de um objecto Namban para consumo local.