1ª Sessão | September 28, 2020  | 376 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 120 chevron_rightLote seguinte

Caixa de tabaco latão integralmente revestido a laca negra e madrepérola "Paisagem com casa" e "Flores" bordos dourados Japonesa - período Edo (1615-1868) séc. XIX faltas na lacagem, pequenos defeitos Dim. - 2,2 x 13,3 x 7,9 cm Notas: vd. IMPEY, Oliver; JÖRG, Christiaan J. A. – "Japonese Export Lacquer – 1580-1850". Amsterdão: Hotei Publishing, 2005, pp. 61 e 212, nºs 97 e 512.