1ª Sessão | September 28, 2020  | 376 Lotes

euro_symbol€ 2,800 - 4,200 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 39 chevron_rightLote seguinte

Cómoda com alçado oratório D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) pau-santo com entalhamentos interior do oratório com friso em madeira entalhada, vazada e dourada, base entalhada, marmoreada e dourada, interior forrado a papel adamascado, ferragens em latão relevado e dourado Portuguesa cimalha do oratório partida, colada e com falta, pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - (cómoda) 95 x 134 x 69 cm; (oratório) 165 x 140 x 47 cm