Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa

gavel€ 13,000Vendido

chevron_leftLote anterior 107 chevron_rightLote seguinte

MÁRIO CESARINY - 1923-2006 Sem título têmpera e verniz sobre cartão colado em tela assinada e datada de 1972 Dim. - 33,5 x 46,5 cm Notas: integrou as exposições "Mário Cesariny", Museu da Cidade, Lisboa, 2 de Dezembro de 2004 a 13 de Fevereiro de 2005; e Cento de Estudos do Surrealismo, Vila Nova de Famalicão, Março e Abril de 2005, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, Fundação EDP / Assírio e Alvim, 2005, pp. 134 e 212, nº 146.