Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

gavel€ 3,000Vendido

chevron_leftLote anterior 134 chevron_rightLote seguinte

ROGÉRIO RIBEIRO - 1930-2008 "Mondadeiras - Alentejo" óleo sobre tela faltas na camada pictórica, craquelé assinado e datado de 1961 Dim. - 100 x 73,5 cm Notas: etiqueta da Galeria Nasoni, Porto, colada no verso; obra reproduzida em BARROSO, Eduardo Paz (Ed.) - "Rogério Ribeiro - uma monografia". Porto: Galeria Cordeiros, 2006, s/p, nº 30.