Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

euro_symbol€ 14,000 - 21,000 Base - Estimativa

gavel€ 14,000Vendido

chevron_leftLote anterior 39 chevron_rightLote seguinte

FERNANDO CALHAU - 1948-2002 Sem título (#208) acrílico sobre tela assinado e datado de 2000 no verso Dim. - 130 x 130 cm Notas: integrou a exposição "Fernando Calhau 00.01", realizada na Galeria Cristina Guerra, 2001, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, pp. 16-17. Obras da mesma série integraram a exposição "Work in Progress", realizada no Centro de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian, 18 de Outubro de 2001 a 5 de Janeiro de 2002, Lisboa, encontrando-se reproduzidas no respectivo catálogo, pp. 240-243, todos datados de 2001.