Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

1/3

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

gavel€ 3,000Vendido

chevron_leftLote anterior 68 chevron_rightLote seguinte

JOAQUIM BRAVO - 1935-1990 "Rede" óleo sobre tela assinado e datado de 1983 no verso Dim. - 66 x 131 cm Notas: obra da mesma série integrou a exposição "Joaquim Bravo", realizada no Centro de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 15 de Junho a 31 de Agosto de 2000, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, nº 94.