Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa

gavel€ 11,000Vendido

chevron_leftLote anterior 75 chevron_rightLote seguinte

JOSÉ DOMINGUEZ ALVAREZ - 1906-1942 "Vista de Pontevedra" óleo sobre papel sobre tela colada em cartão prensado assinado Dim. - 32,1 x 42,5 cm Notas: integrou a exposição "Dominguez Alvarez - 770, Rua da Vigorosa, Porto", realizada na Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 18 de Maio a 15 de Outubro de 2006, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 186, nº 74. Encontra-se reproduzido em "Burgos", Secretaria de Estado da Cultura, Direcção Geral da Acção Cultural conforme etiqueta colada no verso - colecção Jorge de Brito.