Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa

gavel€ 16,000Vendido

chevron_leftLote anterior 78 chevron_rightLote seguinte

JOSÉ LOUREIRO - NASC. 1961 "Figura" óleo sobre tela assinado e datado de 2003/2004 no verso Dim. - 190 x 180 cm Notas: integrou a exposição "José Loureiro - Pinturas 2002/2004", realizada na Galeria Presença e Galeria Cristina Guerra, Lisboa, Abril 2004, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 48.