Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

euro_symbol€ 60,000 - 90,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 81 chevron_rightLote seguinte

JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Sargaço" óleo sobre tela assinado e datado de 1961 Dim. - 64,5 x 45,5 cm Notas: reproduzido em "JÚLIO POMAR, Catalogue Raisonné I, Pinturas, Ferros e «Assemblages» 1942-1968". Paris: La Différence/Artemágica, 2004, nº 202, pp. 148-149.