Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 93 chevron_rightLote seguinte

MANUEL BAPTISTA - NASC. 1936 "Janela" óleo sobre tela com colagens assinado e datado de 1981 Dim. - 52 x 58 cm Notas: obra semelhante integrou a exposição "Manuel Baptista - Pintura e Desenho - 1956-1988", realizada no Convento do Espírito Santo, Loulé, Julho de 1988, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 81.