Sessão única | November 16, 2020  | 283 Lotes

1/3

euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 114 chevron_rightLote seguinte

ROLANDO SÁ NOGUEIRA - 1921-2002 "Reasonable Doubt" díptico - óleo sobre tela assinado e datado de 1995 - 2000, etiqueta identificando a obra colada no verso Dim. - (total) 100 x 161 cm Notas: Proveniência: Colecção Maria Regina e Vasco Figueiredo. Integrou a exposição "Mestres da Pintura", realizada na Cordeiros Galeria, Porto, de 18 a 28 de Maio de 2000. vd. "Sá Nogueira Evocação". Porto: Galeria Cordeiros, 2005, pp. 20-21.