Sessão única | November 16, 2020  | 283 Lotes

1/4

euro_symbol€ 4,500 - 6,750 Base - Estimativa

gavel€ 4,500Vendido

chevron_leftLote anterior 13 chevron_rightLote seguinte

PEDRO CASQUEIRO - NASC. 1959 "Drone" acrílico sobre tela assinado e datado de Junho de 2004 no verso Dim. - 114,5 x 195,5 cm Notas: obra reproduzida em LAMBERT, Fátima - "Pedro Casqueiro - Nomadismo estético, pintura sedentária". Lisboa: Editora Caminho, 2006, nº 28, s/p.