Sessão única | November 16, 2020  | 283 Lotes

1/3

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,700Vendido

chevron_leftLote anterior 4 chevron_rightLote seguinte

JOSÉ LOUREIRO - NASC. 1961 Sem título grafite sobre papel assinada e datada de 2007 Dim. - 76 x 56 cm Notas: obra acompanhada por certificado de autenticidade emitido pela Galeria João Esteves de Oliveira. Integrou as exposições: "José Loureiro - Cadeiras Amestradas", realizada na Galeria João Esteves de Oliveira, 2007, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, nº 12; e "José Loureiro", realizada no Centro Cultural Vila Flor, Guimarães, 2008 encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 142.