Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

1/5

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,300Vendido

chevron_leftLote anterior 17 chevron_rightLote seguinte

MANUEL GUSTAVO BORDALO PINHEIRO - 1867-1920 "O Milagre das Bilhas" grupo escultório em faiança das Caldas decoração policromada restauro, falta de um dedo e de um caco, pequenas faltas no vidrado assinado e datado de 1908 Dim. - 51 x 51 x 30 cm Notas: vd. catálogo da "Expo-Caldas 77". Caldas da Rainha: Museu Malhoa, 1977, p. 134, nº 424.