Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 18 chevron_rightLote seguinte

Duas mangas de farmácia faiança decoração a azul de «Cartela Barroca» com inscrições R.LIRI e R.PIRETRI Portuguesas séc. XVII/XVIII esbeiçadelas, faltas no vidrado, uma com falta no bordo e pequeno cabelo Dim. - 25,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - Faiança Portuguesa - sécs. XVI a XVIII, Scribe, 2008, p. 126, fig. 128.