Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

gavel€ 320Vendido

chevron_leftLote anterior 2 chevron_rightLote seguinte

Maçanetas de porta de palácio imperial brasileiro metal com vestígios de dourado e cristal lapidado uma das maçanetas com pintura a folha de ouro e policromada sobre papel simulando tartaruga "Armas do Império do Brasil" séc. XIX sinais de uso, desgaste no dourado Dim. - 17 x 5,5 cm