Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa

gavel€ 6,500Vendido

chevron_leftLote anterior 27 chevron_rightLote seguinte

Mesa de encostar D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) pau-santo saiais com entalhamentos, pés de «bolacha» ferragens em bronze recortado e gravado Portuguesa pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos Dim. - 77 x 108 x 65 cm Notas: vd. PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2002, p. 93, nº 28.