Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

1/3

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 33 chevron_rightLote seguinte

Contador de seis gavetas simulando nove com trempe pau-santo frente das gavetas e laterais almofadados, trempe com gavetão simulando três gavetas, saiais entalhados "Cariátide, aves, flores e enrolamentos vegetalistas", pernas e travejamento torneados com X central e pé de suporte, ferragens em bronze recortado, vazado e dourado Português séc. XVII (2ª metade) pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, alguns vestígios de insectos xilófagos Dim. - 137 x 86 x 48 cm