Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

1/6

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 700Vendido

chevron_leftLote anterior 7 chevron_rightLote seguinte

Polvorinho chifre e cortiça decoração relevada "Armas do Reino de Portugal, águia bicéfala, moeda com Cruz de Cristo, figura masculina com espingarda caçando javali, touro atacando figura, mocho, galo, cegonha com serpente e flores" Alentejano séc. XIX faltas datado de 1844 Dim. - 26 cm Notas: Armaria da Colecção de Eduardo Nobre.