view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa

euro_symbol€ 16,000 - 24,000 Base - Estimativa

111

Serviço de mesa
porcelana Chinesa de exportação, decoração policromada e dourada "Pavões", composto por terrina oitavada com pegas relevadas "Cabeça de javali" e pomo da tampa relevado e travessa, par de travessas grandes oitavadas, dois pares de travessas médias oitavadas, três pares de travessas médias (menores) oitavadas, uma travessa média (menor) oitavada, par de travessas pequenas oitavadas, dois pares de travessas ovais recortadas, covilhete oval, covilhete redondo recortado, saladeira, quatro molheiras recortadas, seis pratos redondos grandes, seis pratos de sopa oitavados, nove pratos de sopa redondos, dezasseis pratos rasos recortados, quatro pratos rasos oitavados, doze pratos rasos redondos, reinado Qianlong (1736-1795), uma travessa pequena com esbeiçadela, uma travessa pequena com restauro, uma travessa oval com repinte na aba, saladeira com restauro no bordo, uma molheira com esbeiçadelas, um prato grande com restauro na aba, um prato de sopa oitavado com grande cabelo, um prato de sopa redondo com restauro, dois pratos rasos recortados com restauro, três pratos rasos recortados com restauro, dois pratos rasos recortados com pequena falha e pequeno cabelo que não trespassa para a frente, um prato raso redondo com cabelos no fundo, um prato raso redondo com restauro na aba, alguns pratos com esbeiçadelas
Dim. - (terrina) 21 x 34 x 22 cm; (travessa) 4,2 x 37 x 28 cm

euro_symbol€ 28,000 - 42,000 Base - Estimativa

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa