Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

chevron_leftLote anterior 13 chevron_rightLote seguinte

Indumentária maçónica tecido bordado a fio de seda e fio metálico, galões e outros tecidos avental com faixa de cintura e faixa do 33º Grau "Grande Inspector Geral" (Honorário) do Rito Escocês Antigo e Aceite, faixa do grau 32 para "Sublime Cavaleiro do Real Segredo ou Soberano Príncipe" da Maçonaria, do Rito Escocês Antigo e Aceite, Faixa de "Sublime Cavaleiro dos 12 ou Sublime Cavaleiro Eleito", com a divisa "Vincere Aut Mori" (Vencer ou Morrer), do Rito Escocês Antigo e Aceite Europeia séc. XX sinais de uso Dim. - (Avental) 37 x 42 cm