Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

1/5

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 2 chevron_rightLote seguinte

Parte de conjunto de arreio para montada de oficial general do exército, modelo de 1852 cabedal, latão e bronze duas aplicações com armas do Reino de Portugal, e duas apenas com coroa real, fivelas com motivos vegetalistas Portugueses séc. XIX/XX sinais de uso, quebras, faltas e oxidação Dim. - (aplicação) 9 x 7,5 cm Notas: Modelo regulamentar adoptado por Decreto de 10 de Março de 1852, usado até 5 de Outubro de 1910.