Leilão Online Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração
Inicia 4 de Junho de 2018 às 12h00
Encerra 10 de Junho a partir das 21h00

euro_symbol€ 100Valor base

doneJun 10, 2018 9:34:39 PMTerminado em

gavel€ 140Vendido

chevron_leftLote anterior 134 chevron_rightLote seguinte

Parte de serviço de mesa porcelana de Limoges decoração policromada e dourada "Flores", composto por bandeja, duas molheiras com travessa, saladeira, três pratos cobertos de tamanhos decrescentes, 6 travessas de tamanhos decrescentes, mostardeira, quatro azeitoneiras, 30 pratos rasos, 10 pratos de sopa, 10 pratos de sobremesa, 12 pratos de doce e saleiro francês séc. XX pequenas faltas e defeitos, sinais de uso, falta da tampa de uma molheiras marcado Dim. - (bandeja) 36 cm